Artigo Científico

Certificado de publicação de Artigo Científico

Queremos enfatizar que, para nós, o certificado não é um simples papel. Para nós ele comprova uma longa jornada em busca da experiência e do conhecimento.

A partir de agora todos os materiais publicados com a gente tem a sua certificação garantida. É uma conquista da qual temos muito orgulho.

Possuir um certificado desse porte significa que todas as publicações são vistas como bem-sucedidas mundo a fora. Devemos destacar também que ele foi emitido com alta tecnologia e segurança.

O certificado da publicação é feito em material texturizado que possui 180 gramas. É impresso a laser e selado a mais de 200° C.

Isso garante a máxima qualidade do seu material que será publicado. É uma forma de garantirmos o cumprimento da nossa responsabilidade para com você que publica conosco e confia na gente.

O certificado apresenta também o código QR. Ao aproximar um aplicativo de consulta próximo a este código, este aplicativo será capaz de acessar o seu documento publicado com a revista. Mais uma vez isso comprova o nosso comprometimento com a alta tecnologia e com a inovação.

O certificado apresenta informações relevantes, como o título, edição, volume, páginas, ISSN e conta com assinatura digital.

Prof. Dra. Carla Dendasck - Revista Científica

View Comments

  • Boa noite esse certificado de publicação de artigo não há necessidade de publicar o artigo? Só paga o certificado? Tenho interesse.

  • Sou enfermeiro e necessito de um certificado na área para o ano 2022 e 2023

  • Gostaria de informações como proceder para publicar uma dissertação de mestrado.Terminei em 2016,e agora a plataforma Carolina Bori solicitou a publicação da mesma ou de algum trabalho(tipo artigo)Como proceder?Sendo que a publicação tem que ser com data entre o período que compreende de 2015 -2016.

Postagens recentes

É comum ter o Artigo Científico rejeitado?

Como Lidar com a Rejeição de um Artigo Científico Introdução Quando você submete um artigo…

2 anos atrás

Quais Materiais Científicos posso colocar no Currículo Lattes?

Quais Materiais Científicos Você Pode Colocar no Currículo? Olá, tudo bem? Hoje, vamos explorar quais…

2 anos atrás

Posso transformar meu TCC em um Artigo Científico?

Entendendo o Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) O Trabalho de Conclusão de Curso (TCC)…

2 anos atrás

Os Rankings de uma Universidade não importa!? Como funciona?

Ranking das Universidades: Entenda como Funciona Olá, tudo bem? Hoje, nós vamos falar sobre uma…

2 anos atrás

Artigo Científico – TCC – Posso usar Materiais não Científicos de base?

Materiais para Embasamento do TCC, Artigo, Dissertação ou Tese Olá, tudo bom? Hoje, nós vamos…

2 anos atrás

Como ser Professor de Graduação? 4 dicas para começar!

Como Começar a Ser Professor de Graduação Sem Experiência: 4 Dicas Fundamentais Uma dúvida bastante…

2 anos atrás